Отклонения в анализе крови ОАК

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Здравствуйте, Александр Борисович.
собираю анализы перед проведением операции, по поводу гиперплазии эндометрия и миомы.
Прокомментируйте, пожалуйста, критично ли отклонение в оак:
Гемоглобин 140
Соэ 8
Гематокрит 42.7
Тромбоциты 197
Эритроциты 4.5
Лейкоциты 3.8
Формула:
Нейтрофилы 54
Эозинофилы 2
Моноциты 9
Базофилы 1
Лимфоциты 34
Это все что стоит в бланке. Терапевт говорит о лейкопении, и низком уровне лейкоцитов. Мне 68 лет, посмотрела бланки в карточке, за последние пару лет лейкоциты -- было и 3.7 и 4.0 и 3.9. После операции на обп было 12. Неужели 3.8 это действительно низкий показатель? Часто принимаю такие препараты как найз, омез, амлодипин, микардис плюс. Спасибо за ответ.
Категория: Терапевт
Добавлен: 8 сентября 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-09-08 09:20
Здравствуйте.
В настоящее время нижней границей уровня лейкоцитов считается 3,5 тысячи.
Так что патологии я не вижу.
Удачи.