Лейкоцитоз и бронхит

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 5 лет у меня не падают лейкоциты в крови, меня направляли один раз в город с диагнозом хронический бронхит, который не подтверлили, а врач гематолог дал заключение здорова. После жтого ситуация так и не изменилась, постоянно мне объясняют, что диагноза лейкоцитоза нет, но в карточке он постоянно присутствует. Практически каждый год я болею бронхитом и мне выписывают один и тот же антибиотик цефазолин, либо цефтриаксон, либо цефатоксим, после лечения 10 дневного меня хотят выписать, но анализы ухудшаются для примера аоступаю с лейкоцитами 12 тыс. Начинают лечить лейкоциты начинвют расти и достигают до 20 тыс. Объясняют мне это, что где-то воспалительный процесс или, а может это у тебя норма. Я не считаю это нормой, в прошлом году был спад лейкоцитов на протяжении 3 месяцев, с декабря началась та же проблема. Попала в больницу с диагнозом остеохондроз грудного отдела невролог говорит сое и лейкоциты в крови повышены, иду к терапевту, мне ничего не назначают, отправляют к неврологу обратно. Невролог выписывает меня 31.12.2019. 09.01.2020 меня беспокоит боль слева сзади в районе лопаток иду к терапевту, сдаю анализы, лейкоциты повышены, мне назначают ренген обнаруживают бронхит, кладут в больницу назначают опять цефотаксим, колят 10 дней и капельницы, лейкоциты растут уже 17 тыс. Появилась на 11 день лечения температура, продолжают опять колоть эти антибиотики и назначают еще один ципролет. Я объясняю терапевту, что мне кажется, что данное лечение мне не подходит и антибиотик на меня не действует просто. На что, меня хотят выписать. Скажите пожалуйста могу ли я самостоятельно уехать в любой другой город в платную клинику пройти обследование и лечениею после чего подать иск в суд на больницу о взыскании всех понесенных затрат в случае неправильно лечения или по не окащанию мне надлежащего лечения и взыскать моральный ущерб? Подскажите как правильно сделать.
Добавлен: 20 января 2020 года

1 ответ

Бойко Дарья Сергеевна
медицинский юрист 2021-05-11 10:39
Добрый день.
если вы считает что ваши права были нарушены, вы имеете право обратиться в суд за защитой ваших прав