Лейкоплакия жалоб нет симптомов нет

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: К сажалению--хр. Бронхит курильщика
Здравствуйте, Наталья Геннадьевна, будте добры, проконсультируйте пож. При осмотре ген. Колькоскопия--лейкоплакия легкая. ВПЧ(-) флора, цитология в норме. Выделений нет месячные в норме3-4 дня умеренно иногда чуть болезн. Муж здоров, но у него хр. Простатит который поддерж. Лечением Врач рекоменд. Объединить конизацию с биопсией, чтобы лишний раз не вторгаться Хочу пройти обследован. У другого врача(подтвердить или опроверг.) Нужно ли делать мне конизацию или можно пройти противовосполит лечение и разумно ли совмещать конизацию с биопс. И еще пожал. Скажите что менее безопасно(травматично) радиоволновая эксцизия или конизация(сышала много рецидивов) и подходит ли мне РЭ
буду очень ждать ответа Спасибо большое
Категория: Онколог
Добавлен: 1 апреля 2020 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-04-02 11:56
Здравствуйте!
Вам нужно переадресовать вопрос гинекологу.
Онкопатологии у Вас нет. Лейкоплакия это доброкачественные изменения.
Конизация однгвременно с биопсией не проводится.
Тактика лечения будет зависеть от результатов биопсии с гистологией.