Лейкоплакия, склероатрофический лихен или всё нормально?

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Гипертоническая болезнь (с 2011 года); Возможно, есть хронические заболевания ЖКТ (по ощущениям, пока не обследовался); Синдром Жильбера (с 2011 года).
Здравствуйте. Мне 21 год. Обнаружил на половом члене какое-то белое пятно, точнее это даже не пятно, это больше похожее на какие-то разводы. Похоже на то, будто слегка обжёг крайнюю плоть. Ну и чуть подальше от этого участка есть небольшое белесватое пятнышко. И рядом с уздечкой. Покопался в интернете и наткнулся на такие версии. Либо это склероатрофический лихен, либо, как некоторые говорят, это вариант нормы, так сказать, особенности развития. Либо же это лейкоплакия. Меня это абсолютно никак не беспокоит - не болит, не зудит, не чешется и т. п. Гигиену соблюдаю, урологическими заболеваниями никогда не болел. Подскажите, пожалуйста, не опасно ли это? Это патология или не стоит об этом беспокоится? Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 апреля 2017 года

3 ответа

Александр 2017-04-17 17:06
P. S.: УРОЛОГ СКАЗАЛ, ЧТО ЭТО "ОСОБОЕ СТРОЕНИЕ" КОЖИ. И сказал, что подробнее можно узнать у дерматолога. И сказал, что загорать голым нельзя.
Артём 2018-04-03 22:34
Приветствую, у меня также начиналось, потом потом перешло на уздечку, а потом пошло к головке, смотри не запускай. То сейчас я борюсь с этим ужасным недугом.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-24 19:30
Высыпания похожи на красный плоский лишай.

Для лечения используются гормональные мази.