Лейкоплакия шейки мочевого пузыря

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, при цистоскопии обнаружели лейкоплакию шейки мочевого пузыря д=1 см. Беспокоит ощущение постоянного желания в туалет. Бакпосев и лейкоциты в норме. Врач сказал, что можно убрать, но т. к. она маленькая, то если пить больше воды-возможно пройдет. Прошло 4 месяца, но ощущения не проходят. Подскажите, пожалуйста, возможно ли лечение препаратами или обязательно только убирать? Планируем беременность и я боюсь осложнений. Спасибо большое за помощь.
Категория: Уролог
Добавлен: 6 июля 2020 года

5 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-07-06 19:14
Здравствуйте. Лейкоплакия лечится хирургическим путём.
Платная консультация
Анастасия 2020-07-06 19:17
Есть риск осложнений при беременности с лейкоплакией? Или обязательно нужно убирать?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-07-06 19:21
Лейкоплакия мочевого пузыря не влияет на течение беременности.
Платная консультация
Анастасия 2020-07-06 19:23
Спасибо большое за ответ????