Лейкоплакия? Грибок? Инфекция?

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Рефлюкс эзофагит 1 степени (3 год), герпес 1-2 типа.
Здравствуйте, с месяц назад заметил случайно на нижней губе с внутренней стороны продольно белое пятно мазал его пару дней стамотофитом прошло, после через неделю заметил что оно снова появилось и от петья кофе и чаев участок как говориться ороговел белым пятном плюс курение, пару раз помазал стамотофитом и адгезивой пастой кожа слезла без язв и прочего! Чуть осталась кожеца участками белая. На следующий день обратился к дерматологу расставил предварительный диагноз Лейкоплакия? Под вопросом. Я посетил по рекомендации парандеторолога врач сказал не видел признаков лейкоплакии и сказала что этот болячка так быстро не прошла. Врач дерматолог выписывал Ротокан, Холисол на первый же день после полоскания и пару мазаний эпителий начал исчезать и через неделю вообще прошел слизистая восстановилась. И вот пару дней вроде не чего, перестал полоскать ротоканом просто подсказывал участок и оно опять появилось кожа не сухая, белая, потресканая вдоль отдельными участками. Хранических заболеваний (герпес 1-2 типа, Рефлюкс эзафогит сейчас осенью проявились обострения с повышенной кислотностью во рту. Подскажите пожалуйста что мне делать? Идти в онкодиспансер сдавать биопсию эпителия? С чего начать правильней? Или начать одновременно? С проверки и лечения ЖКТ, лечения совместно губы и полости рта? Как быть? И это реально может быть лейкоплакия? Или может какое то грибковые, инфекционное забалевание? С такой проблемой встретился в первый раз!. Очень жду Вашего ответа хочу сделать все оперативно по лечению данного недуга.
Теги: лейкоплакия щек
Категория: Онколог
Добавлен: 11 октября 2021 года

1 ответ

Добрый день. Так как после ротокана и холисала слизистая становится чистая, то это говорит о том, что лейкоплакии нет. Нужно обследовать ЖКТ, сделать фиброгастродуоденоскопию. Также можно сделать посев с ротовой полости для выявления возможной инфекции.