Белые пятна на слизистой ротовой полости

Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, пару дней назад заметила белые пятна на слизистой в полости рта. Очень испугалась, так как почитала, что это может быть раком горла. Выглядит именно так, будто сами участки слизистой в этих местах побледнели. При обработке стоматидин ом есть небольшое жжение, но это, возможно, связано с тем, что я натерла это место ватной палочкой. На небе и горле также есть прозрачные пузырьки. Подскажите, похоже ли это на онкологию? К какому врачу обратиться для лечения? Заранее большое спасибо за ответ.
Категория: Онколог
Добавлен: 29 января 2021 года

1 ответ

Сергей 2022-03-14 18:37
У меня что то похожее, тоже читал что похоже на онкологию, может быть предраковое, лейкоплакия (предраковое состояние), и там на форуме еще написали кандидозный стоматит, тонзиллит, и т. п, и еще герпетический стоматит и т. п. Еще может из-за желудка по типу дисбактериоза. Через терапевта к лору, гастроэнтерологу, можно еще в стоматологический кабинет, на осмотр полости рта