Белое пятно на слизистой не болит

Спрашивает: Inns
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастроэкзофитный рефлюкс
Здравствуйте. Меня беспокоит непонятное пятно на слизистой. Недели две назад появилась припухлость, она немного спала. Но сейчас там какое-то светлое пятнышко. На ощупь гладкое, не болит. Мазала метродентом, полоскала раствором хлоргекседина. Я уже боюсь онкологии.
Категория: Онколог
Добавлен: 22 октября 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-10-25 13:29
Здравствуйте! Внешне похоже на афтозный стоматит, но могу и ошибаться. Так же это может быть лейкоплакия. Причина и того и другого - плохая гигиена полости рта. Стоит сходить к ЛОР-врачу или стоматологу, чтобы проверили и взяли отпечаток с язвы на цитологию, после чего назначили лечение. Не думаю, что у вас есть онкология.