Что-то с подмышкой

Спрашивает: Анастасич
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют.
Здравствуйте. Очень неприятная тема, но беспокоит запах пота. Ситуация такая, решила попробовать Драй-драй, Купила, где-то месяц пользовалась, все было хорошо, потом правая подмышка стала побаливать и припухла. Использование средства сразу прекратила. Потом появился прыщик маленький, болел. Потом вырос. Подмышка ощутимо опухла и появилась шишка. Очень похоже на гидраденит. Естественно, надо было идти к врачу. На работе был завал, назначили мне выходной день, в итоге, мне подошло время идти на выходной и в больницу, но уже все прошло. Боли не было, воспаления тоже, все прошло. К врачу решила пока не идти и это была огромнейшая ошибка. Осталось на том месте только пятно, которое немного темнее кожи. Но, вот в чем проблема, после того как шишка моя исчезла, настигла новая проблема. Подмышки не потеют практически, только если жарко или физ. Нагрузки. Левая подмышка вообще без запаха даже после спортзала, а правая плохо пахнет пОтом, всегда. Минут через 5 после душа, запах уже есть. Поры подмышкой кака-будто забиты. Если придавить кожу в любом месте подмышкой, то из пор выходит совсем чуть-чуть чего-то белого (извиняюсь за подробности мерзкие) и это «что-то» белое жутко воняет ужасным потом. Подскажите пожалуйста, что это, как лечить и к какому врачу идти?
Категория: Терапевт
Добавлен: 21 ноября 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-11-22 04:59
Здравствуйте.
По описанию- это воспаление сальных желез. Вам нужно обратиться на прием к хирургу, он уточнит диагноз, решит вопрос с лечением.
Всего доброго.