Лейкопения грудничка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, чем могут быть обусловлены изменения ОАК 6-месячной дочки, насколько это серьёзно? 2 месяца до сдачи крови не болела, за месяц до этого прорезались два зуба. Врачи говорят, что непонятна причина снижения лейкоцитов. Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 августа 2019 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-08-22 21:03
Добрый день.
Накануне вакцинации не было?
Елена 2019-08-22 23:31
Добрый день. Делали пентаксим за три месяца до сдачи анализа крови
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-08-23 21:49
Такие изменения могут быть связаны с вирусной инфекцией, даже если она была в легкой форме.