Левый яичник над маткой

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Колит, геморрой
Здравствуйте, доктор. В январе была внематочная беременность., сделали лапароскопию с удалением правой маточной трубы. Сейчас начинаем планировать беременность. Сделала УЗИ на 9 ДЦ (цикл обычно 30-32 дня), по результатам: расширение вен параметрия до 4 мм; левый яичник расположен над маткой - говорит ли это о спаечном процессе? Когда раньше делала УЗИ, этот яичник мне всегда писали, что он норма или по ребру матки был (какой-то он блуждающий что ли). Также указано, что полость матки седловидной формы (!), но до этого в одном УЗИ указано было, что грушевидной. И положение матки всегда было anteflexio, а теперь с приставкой гипер-. Помогите разобраться что это всё означает, и повлияет это как-то на зачатие? На повторение ВБ?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 июня 2018 года

2 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-06-17 11:39
Добрый день, Анна.
На данный момент ничего страшного я не вижу. Это не будет как то мешать наступлению беременности. Возможно просто именно во время проведения УЗИ так лежал яичник.
Платная консультация
Анна 2018-06-17 12:19
Большое спасибо, Вам, за ответ.