Левосторонняя субсегментарная бронхопневмония в нижней доле

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, вчера сделала рентген заключение левосторонняя субсегментарная бронхопневмония в нижней доле, накануне пропила 3 дня азитромицин по 500 мг, Принимала по причине ОРВИ, не зная что идет осложнение. Назначили продолжение азитромицина и цефтриаксон в инъекцих. Если после приема азитромицина прошло 19 часов можно ли продолжить прием. И вообще какие будут рекомендации дополнительно, может все таки стационар?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 29 января 2019 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-01-29 13:34
Здравствуйте, Ольга! Конечно лучше стационар, так как в таком возрасте пневмония протекает тяжелее. чем у молодых. Антибиотики принимать можно,лучше азитромицин прекратить и принимать только цефтриаксон.