Острая сегментарная левосторонняя пневмония нижней доли

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, 28 мая начал температурить, сбивал таблетками, думал простуда. 30 мая пошел в поликлинику, сделали снимок, диагноз острая сегментарная левосторонняя пневмония нижней доли. Положили в стационар. Колют цефепим три раза в день и таблетки от кашля. Улучшение наступило на следующий день день после начала уколов. Сегодня пятый день антибиотиков, самочувствие намного лучше, температуры нет уже 4 день, чувствую, что силы восстанавливаются, есть редкий кашель, пошла мокрота.

Адекватное ли назначено лечение и сколько в среднем колют антибиотики с таким диагнозом? Какова общая продолжительность лечения? Насколько опасны такие дозы цефепима (прочел, что это очень мощный антибиотик 4-го поколения)
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 3 июня 2019 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-06-03 13:29
Здравствуйте, Алексей! К лечению надо добавить пробиотики, например, бифи форм. Антибиотики вводят 5-7 дней. Максимум, 10.