Очаги в легких

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, доктор, буду очень признательна за Вашу консультацию. Кашель уже 1,5 месяца, ставили остр. Бронхит, пропила амоксицилин, Цифалоспорины. Мокрота слизистая, гнойная.,антибиотики помогли не особо, кашель оставался таким же сильным. Но сейчас принимая растительные отхаркивающие кашель проходит, мокрота светлеет. Стаж курильщика 20лет. (бросаю). Хочу узнать ваше мнение по результатам МСКТ легких: очаг мягкотканной плотности 5,5*5*5,5 мм в субплеврал. Отделах S8 нижней доли правого легкого, не исключена связь данного очага с мелким легочным сосудом. Очаг мягкотканной плотности 3*3,7*4,7мм в субплевральных отделах S8 нижней доли слева, вероятно дольковый фиброз. Мой доктор не может внятно ответить, что это- рак или мтс или что еще. Говорит. Через 6 мес повторить КТ, но я не хочу ждать, что мне делать как обследоваться? Что бы исключить опасные заболевания. Общий анализ крови в норме. Спасибо, доктор, очень жду ответ. Если необходимо попробую скинуть МСКТ и рентген(разница между ними месяц)
Теги: очаги мягкотканной плотности, очаги мягкотканной плотности в легких что это
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 12 марта 2016 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-03-13 21:36
Здравствуйте, Наталья! Необходимо пройти обследование в тубдипансере - мягкие очаги требуют сдать мокроту и пересмотреть Ваше КТ рентгенологом тубдиспансера.