Левофлоксацин в 10 лет

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, ребенку 10 лет. Вес 67кг. Состоит на учёте у эндокринолога с диагнозами: гипотериоз, диффузный зоб 1й степени, ожирение 2й степени, инсулинорезистентность. Принимает ежедневно Эутирокс, Йодомарин, Сиофор. Неделю назад заболел ОРЗ, фарингит. Назначен флемоклав 1000*2р в день, Синупрет 1т 3р, диазолин1т1р, Називин, бромгексин. Через неделю эффекта от лечения нет. Ребенок жалуется на боль выше левой брови, выделения из носа скудные, густые лимонным цветом. Сделали рентген, диагноз острый синусит. ЛОР врач отменил Флемоклав и назначил Левофлоксацин 500мг*2р в день, Капли Эвказолин+1ампулу демидрола+1ампулу адреналина орошать этим 3_4р в день, санация носа Мирамистином, колоть в/м магнезию 5 дней. Можно ли Левофлоксацин давать в 10лет? В описании препарата написано с 18лет. И можно ли его принимать если ребенок принимает Сиофор?
Категория: Лор

3 ответа

Здравствуйте! Нет, нельзя применять Левофлоксацин до 18 лет (и все остальные препараты группы фторхинолонов)
Берите Цефодокс 200 мг по 1 табл. 2 раза в день-5-7 дней
Наталья 2019-10-06 18:31
Спасибо большое за ответ. Оформились в стационар лор. Диагноз двухсторонний гайморит, фронтит с уровнем жидкости. Лечение: Цифтриаксон 2000мг в сутки уколы, магнезия 3 дня уколы, ксило етазолин в нос 2р в день, Диоксидин 5к 3р в день. Лечимся 3 й день. Температура уже в норме, до этого был двухнедельный субфибрилитет. Нос периодически залаживает, высморкаться может только после применения ксилометазолина. Выделения из носа серо зелёные вязкие, скудные. Надеюсь такое лечение поможет. Врач хотел пунктировать но назначил лечение. На мое предложение промыть ребенку нос методом перемещения жидкости, ответил поздно это делать, не поможет. Как думаете с такой терапией реально вылечить без пункции?.
Да, шанс выйти без пункции есть.