Левофлоксацин дозировка, правильный приём препарата

Спрашивает: Артак
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Добрый вечер. Об этом сайте узнала от жены, очень благодарны, что делаете людям добро и помогаете бесплатно.
Помогите разобраться и мне.
Врач прописал 500мг левофлоксацина на 5 дней. Можно принять по 250 мг за 10 дней?
Как вообще этот препарат переносится?
Спасибо за ответы.
Категория: Фармацевт
Добавлен: 9 августа 2021 года

2 ответа

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2021-08-09 20:02
Здравствуйте, Артак.
Препарат необходимо принимать так, как назначил врач.
Вы уменьшаете дозировку, возможно, несоответствующую вашему заболеванию/ состоянию и искуственно удлиняете процесс выздоровления.
Врач Вас осматривал, собирал анамнез и на основании этого делал назначение.
Препарат обычно хорошо переносится, но всё индивидуально.
Выздоравливайте.
Артак 2021-08-09 20:12
Спасибо большое.