Левая миндалина увеличина

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, у меня уже месяц проблемы с горлом сначала было першение скапливалась слизь трудно отхаркивалось потом после процедуры местамидином прошло. Стала обращать внимание на миндалину слева сухость во рту ощущение инородного. Боль. В горле. Левая миндалина немного больше второй в ней пробки. Была у лора промыли. Температура на приёме у доктора 37.2 дома не было. Назначили антибиотик сегодня 4 день. Промывания и компресс с демиксидом. Стало легче практически не болит. К вечеру появляется чувство инородного небольшой дискомфорт миндалина остаётся немного увеличенной. Нормально ли это? И какой диагноз по вашему?
Категория: Лор
Добавлен: 7 декабря 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! У вас хронический тонзиллит в стадии нестойкой ремиссии. Продолжайте лечение. Я бы рекомендовала миндалину обрабатывать Йодпироном или Бетадином не менее 3 раз в день неделю.
Наталья 2017-12-08 08:03
Здравствуйте скажите что это может быть? Когда я сглатываю у меня из горла идут какие то пузырьки обратно по левой стороне и в нос ещё попадают. Особенно лёжа. Может быть и смешно для вас покажется, но это так.
В данной ситуации требуется осмотр, чтобы оценить состояние лимфоидной ткани в носоглотке и глотке.