Боли в горле на протяжении года

Спрашивает: Violetta Shishkina
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Холицистит
Здравствуйте, доктор. На протяжении года постоянно болит горло. Проходила процедуру промывания миндалин на аппарате тонзилор и ультрозвуковое лечение миндалин. Стало легче на 3 месяца. Потом опять все сначала. Лоры ставят диагноз хронический тонзиллит и фарингит. Если ни миндалины воспаляются так глотка, и так по кругу. Делала мазок из горла обнаружен S. viriclav 10 в 8 степени. Сдавала на вирусы обнаружен вирус цмв, эпштейн барр и герпес 1, 2 типа в неактивной стадии. Дискомфорт в области правой гланды и как бы отдает в узо. А в ухе ощущение как будто лечу в самолете. Выписывают лимфомиазот. Свечи кипферон, гексализ. Подскажите что еще можно сдать. Анализ крови хороший, и на антистрептозолин отрицатеьный.
Теги: на протяжении года болит горло, налет в горле женский
Категория: Лор
Добавлен: 14 июля 2016 года

8 ответов

Здравствуйте! Я бы рекомендовала принимать Изопринозин по схеме, Октенисепт в глотку 3 раза в день неделю. Следует обследоваться с гастроэнтерологом, чтобы исключить рефлюксную болезнь.
Violetta Shishkina 2016-07-15 23:24
Спасибо за ответ. А не подскажите схему лечения изопринозином.
Violetta Shishkina 2016-07-15 23:27
Иммунолог порекомендовала проколоть 2 раза в неделю уколы имунофан. Интересно поможет ли он в моей ситуации.
Сложно сказать наверняка. Пройдите курс, а там будете судить об эффективности.
Violetta Shishkina 2016-07-18 23:54
Я начала принимать изопринозин по 2таблетки 3раза в день. Подскажите как долго его принимать.
Violetta Shishkina 2016-07-22 15:09
Спасибо большое за ответы. В понедельник после второго укола имунофана стало першить горло и появился насморк. И понеслось. Во вторник поднялась температура, першение усилилось и появились боли в горле, насморк ужасный. В среду была у врача опять назначили антибиотик, так как уже начался гайморит, арбидол, носовой душ с лекарствами и. т. д. Вот так я подняла свою имунную систему. Я думаю что обострение вызывл именно имунофан. Что же теперь делать?
Требуется отменить Имунофан и лечить симптомы.