Левая больше правой стала

Спрашивает: Флора
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Наталья Геннадьевна. И снова нуждаюсь в вашей консультации. У меня такой вопрос: правая молочная железа у меня чуть больше чем левая. Это всегда было так. На узи (профилактика) была месяц назад. Все нормально, ничего нет. Но вот последние 2 недели чувствую, что левая стала больше. Вроде не плотная, щупаю, ничего нет. Не болит. Но она как-то больше стало. Подскажите пожалуйста, с чем это может быть связано? Просто я очень внимательны отношусь к этому и вот заметила. Может что-то попить или мазать? К стати, я еще мажу прожестожель.
Заранее благодарю!
Категория: Маммолог
Добавлен: 22 октября 2019 года

15 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2019-10-22 09:24
Здравствуйте!
Увеличение отмечаете в какую фазу цикла?
Платная консультация
Флора 2019-10-22 09:26
Получается на 9-10 день наверное. Меня не тревожит. Просто трогаю и чувствую, что она как-то больше чуть стала.
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2019-10-22 09:31
Цикл сколько дней?
ОК принимаете?
Платная консультация
Флора 2019-10-22 09:32
24-25. Нет, не принимаю. Только пью стимулотон (неврология). Но пью уже давно
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2019-10-22 09:36
Цикл получается короткий и 9-10 день уже практически 2-я фаза.
Скорее всего связано с наступающей овуляцией.
В июле по Вашему вопросу я рекомендовала лечение.
Вы его проводили?
Платная консультация
Флора 2019-10-22 09:38
Да, но пропусков было много. То уехала, то забыла. Сейчас дополняю. То есть это не страшно?
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2019-10-22 09:45
Конечно, ничего страшного не происходит, не волнуйтесь.
Грудь может реагировать на стрессы, нагрузки и т. д.
Если особых жалоб нет, то можно пока воздержаться от препаратов.
Платная консультация
Флора 2019-10-22 09:52
На фоне стрессов может быть, да? В последнее время немного по неврологии не очень чувствую. Но там мышечное. Но уде лучше. То есть ждать пока месячные пройдут? Они через пару дней должны уже.
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2019-10-22 09:59
Неврология тоже влияет на изменения в груди.
Если дискомфорт почувствуете, принимайте найз до месячных, это не навредит.
Платная консультация
Флорв 2019-10-22 10:01
Поняла. Спасибо большое. Подскажите, я читала, что мазь найз тоже можно мазать. Как вы считаете, стоит кго мазать для уменьшения?
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2019-10-22 10:06
Пожалуйста.
Да, мазь найз можно использовать.
Выздоравливайте!
Если есть желание, оставьте отзыв о моей работе.
С уважением, Н. Г. Буцык
Платная консультация
Флора 2019-10-22 10:13
Спасибо. Конечно оставлю) и последний вопрос: сколько дней нужно мазать найз?
Флора 2019-10-22 10:24
Спасибо большое)