Летучая мышь пролетела рядом риск заражения

Спрашивает: Alexandr
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, ну вот еще хуже ситуация произошла летучая мышь прям перед моим лицом пролетела, она не задела я не ощутил по крайней мере но слышал звук взмаха ее крыльев, я боюсь вдруг у нее слюна капнула куда нибудь мне, у меня на носу свежая ранка которой всего одни сутки и у нее сегодня я содрал болячку и боюсь вдруг укусила, я осмотрел шею и лицо ничего не обнаружил. Я после той ситуации с собакой сделал 4 вакцины но не ходил в баню и из-за работы на солнце много находился значит вакцина и не факт что работает вообще. И что же мне делать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 июня 2024 года

5 ответов

Alexandr 2024-06-30 09:00
Сегодня утром обнаружил, чешется но это не укус насекомого я думаю точно, но вчера после мыши вроде этого не было. Не похоже ли это на укус?
Alexandr 2024-06-30 09:01
Вот увеличенное
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-06-30 10:58
Александр! Можете успокоиться. Угрозы заражения и вашей жизни нет. Это укус мошки или комара. Вакцинация вам не требуется.
Платная консультация
Alexandr 2024-06-30 11:16
Спасибо большое за ответ доктор!