Лекарство после инсульта

Спрашивает: ЛЮБОВЬ
Пол: Мужской
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Холецистит
Здравствуйте, посоветуйте пожалйста хорошее лекарство для лечения последствий ищемического инсульта. Инсульт был в 2009году. 2раза в год -пользуюсь мексидолом. Кавинтон актовегин церебрализин -не идет. Спасибо.
Категория: Невропатолог

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-09-25 13:40
Добрый день. Какой у вас сейчас неврологический дефицит после инсульта? Мексидол, который вы принимаете, тоже применяется для лечения последствий инсульта.
Могу порекомендовать вам Цераксон 1000 мг- раствор для приема внутрь 1 пакетик в день. Он является ноотропным препаратом.
ЛЮБОВЬ 2019-09-26 11:19
Здравствуйте. Общее самочувствие хорошее но организм реагирует на смену погоды---- + -давление стараюсь держать в норме 120/80 если понижается то до10070 е сли овышается то до 150/90 принимаю ежедневно глицин на ночь тромбоасс днем винпоцетин 1месяц потом еняю на лругие сосудорасширяющие раз в год делают томографию Язадала свой вопрос потому что кроме мексидола и церитона магнезии ничего не идет . когда прихожу на профилатику приходится каждый раз убеждать врача что мне не идут лекарства которые он хочет назначит и ложусь в стационар только из-за томографии а так стараюсь лечится дома колят внутривенно. СПАСИБО ЗА СОВЕТ
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-09-26 11:49
Значит вы Всё делаете правильно. Слышите свой организм. Здоровья вам. Главное, тщательно контролируйте свое артериальное давление и не забывайте принимать антиагреганты для разжижения крови, чтобы предотвратить возможный повторный инсульт.