Состояние после инсульта

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Здравствуйте. Три года назад был ишемический инсульт. С тех пор периодически бывает нехорошо себя чувствую несколько дней подряд. В это время делаю инъекции Мексидола или Церебролизина. Обычно после курса уколов становится легче. Вот сейчас уже неделю снова состояние не очень (штормит, качает), давление в норме. Делаем уколы Мексидола в мышцу. Состояние не изменяется. Компетентных специалистов поблизости нет (живём в селе). Подскажите пожалуйста, может быть заменить препарат? Или добавить что-то ещё? Принимаю Амлодипин по назначению врача при выписке.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 июля 2020 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-07-20 14:46
Добрый день.

Могу рекомендовать вам курсовой прием: капс. Глиатилин 400 мг- по 1 капс. 3 раза в день, курс приема 14 дней.
Повторять каждые 3-4 месяца.
Он улучшает работу и питание нейронов головного мозга.
Екатерина 2020-07-23 07:06
Здравствуйте. Спасибо за ответ! Вчера удалось проконсультироваться с терапевтом. Доктор сказал, что принимать ничего не нужно, Мексидол ставить больше нельзя (проставили 11 дней) и поставил внутривенно Мельдронат. Днём стало плохо, поднялось давление, повысилась температура. Выпила Амлодипин, давление не снижалось, тогда приняла Нифедипин 1 таблетку. Давление спало, ночью болела голова. Я думаю, что это от введеного Мельдроната. Может быть настоять на лекарстве, которое вы рекомендуете?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-07-23 10:14
Ухудшение состояния маловероятно связано с приемом Милдроната.
Если есть повышение температуры, то надо исключить вирусную инфекцию. Сдайте общий анализ крови для этого.