Спазм сосудов

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Здравствуйте, Светлана Николаевна. Помогите пожалуйста оценить моё состояние. Три года назад перенесли обширный инфаркт. Несколько дней назад при полном здравии, сидела читала и вдруг все поплыло перед глазами, закачало, тошнота, давление было 160/100 при моем 100/60, выпила нитроглицерин, резко упало давление, холодный пот, как будто теряла сознание, через час прошло. Но после этого осталось состояние оглушонности, голова не болит, но иногда как сжимает, боюсь резких движений, кажется упаду, качает в стороны.
Скажите пожалуйста, какую необходимо пройти диагностику КТ, или МРТ?
Что необходимо принимать для улучшения состояния?
Проколола себе церебролизин в/м, что могла. Боюсь, что произойдёт инсульт или он уже был. Благодарю заранее за ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 марта 2022 года

6 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-03-07 11:40
Наталья доброго часа

вся ваша симптоматика была связана с начала с повышением давления потом со снижением
инсульта у вас я думаю не было

какое у вас сейчас давление?
вы принимаете тромбоасс или что-то подобное для разжижения крови?
сжимает всю голову или только в висках? Или где?
Платная консультация
Наталья 2022-03-08 09:29
Добрый день Светлана Николаевна! Сейчас давление стабильно 105/62, бывает 100/60, это моё давление уже 3 года после инфаркта. Давление у меня поднимается очень редко в пределах 117/73.
Голову сжимает в кольцо, особенно давит на глаза, даже зрение стало снижаться, плохо вижу. А если ещё и болит голова, то левая сторона обычно. Я заметила, что это произошло у меня от длительного просмотра телевизора было сильное напряжение на глаза сейчас я его не смотрю. Сегодня как будто разомкнуло кольцо, не давит, голова ясная, вижу лучше намного. Так иногда бывает во второй половине дня, спазм снимется, мне лучше. Я принимаю тромбоасс 75 мг, хотела принимать ксарелто, но сама боюсь, приёма нет врачебного. Я сама сдала на д -димер, он у меня высокий 1800.
Наталья 2022-03-08 09:38
Светлана Николаевна!
Поздравляю Вас спраздником весны! Счастья, любви, тепла, везения! Пусть сбываются все планы и мечты.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-03-08 09:41
Наталья

для приема ксарельто есть определенные показатели, должно быть нарушение сердечного ритма-мерцательная аритмия после перенесенного инсульта, иначе достаточно тромбоасс или смотреть необходимо ли дополнительно назначить плавикс
важно расслабить мышцы шеи, чтобы мозговое кровообращение было хорошее, тогда и голова не будет болеть. Пришлите мне эмейл я вам вышлю комплекс

высокие д-димеры говорят о повышенном тромбообразовании, но они могут быть повышены также при воспалении в организме, заболевании печени, недавно перенесенном хирургическом вмешательстве

всех благ!
Платная консультация
Наталья 2022-03-08 11:22
Моя почта
po2nod1@mail.ru