Лекарство маммолептин

Спрашивает: tanusha.mid
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Здравствуйте, доктор, скажите, пожалуйста, могу ли я при диагнозе аутоиммунный тиреоидит (слишком повышенное количество антител) , гипотиреоз, принимать при лечении мастопатии препарат Маммолептин? Прочитала, что этот препарат содержит йод -ламинария японская слоевища-231,5мг-принимать мне надо в день по одной капсуле два раза в день 1 месяц. Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 13 мая 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-05-15 16:10
Здравствуйте, Татьяна.
Если гипотиреоз у Вас сейчас хорошо компенсирован, то можете. Единственное, напомню, что Эутирокс/Л-тироксин необходимо принимать строго натощак, запивая стаканом воды, минимум за 30 минут до завтрака или приёма других медикаментов.
С уважением, Надежда Сергеевна.
tanusha.mid 2018-05-18 14:15
Надежд аСергеевна, большое спасибо вам за ответ, я уже отправляла свой ответ. Вероятно мой ответ не дошел. Еще раз большое спасибо.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-05-18 17:56
Рада была помочь, здоровья Вам!