Лекарства от астмы

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Мне поставили бронхиальную астму еще в детстве. Частыми приступами я не страдал, но задыхался когда простывал. Вот теперь, в возрасте 35 лет я почувствовал затруднение в дыхании. Обратился к пульмонологу. После обследования она назначила мне Симбикорт. На нём я чувствовал себя хорошо. Был период когда лекарство заканчивалось и на протяжении недели я его не принимал. Становилось опять тяжело дышать. Потом опять получал лекарство(бесплатно) и было все хорошо. Вот сегодня пришла пора идти в поликлинику за лекарством. Терапевт сказал, что симбикорта нет, когда будет - неизвестно и выписал мне Беклометазон. У меня появилось волнение, т. к. без симбикорта задыхаюсь, а в действенности Беклометазона я сомневаюсь. Скажите пожалуйста, стоит ли мне сомневаться в нём и что мне делать в такой ситуации когда говорят, что лекарства нет? Спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 25 октября 2019 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-10-25 21:55
Действительно после симбикорта беклозон маловат. Аналогами симбикорта могут быть формисонид, дуоресп, фостер, форадил комби.