Буденит Стерио-неб лекарство от астмы

Спрашивает: Ирина#
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, у ребенка бронхиальная астма. Возраст 3,5 года. Лекарство буденит стери-неб. Как хранить после вскрытия капсулы? В инструкции ничего не описано, можно ли хранить, если в капуле 2 мл, а на ингаляцию нужно 1 мл.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 22 августа 2018 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-08-23 10:39
Цитирую инструкцию к препарату: . Раствор, оставшийся неиспользованным в камере небулайзера, следует вылить.
Однако из опыта можно хранить ампулу в холодильнике с оставшимся раствором не более 12 часов, залепив ее пластилином.