Легкие поражено

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 70 лет
Здравствуйте, сегодня возила деду на кт, у него боли были в левой стороне, думали невралгии
По кт дали ужасные бумажки
Приходим в шоке, он старой закладки, лечиться не хочет
В больницу не когда не обращался за 70лет
Подскажите шансы на жизнь? Сколько вообще живут?
Что делают дальше? Если мы его уговорим? Операбельно? Или химия? Подскажи пожалуйста все что думаете. И степень этого всего
Категория: Онколог
Добавлен: 28 декабря 2020 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-12-28 13:26
Здравствуйте!
Выявленная опухоль вероятнее всего злокачественная.
Для определения тактики лечения необходимы дообследования у онкопульмонолога в онкодиспансере по месту жительства: бронхоскопия с биопсией образования и гистологией, МРТ брюшной полости, МРТ головного мозга.
Платная консультация
Кристина 2020-12-28 13:31
Спасибо за ответ, а если злокачественная шансы на выживание и сколько живут с таким диагнозом?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-12-28 13:44
Это зависит от стадии и типа опухоли.
Для этого и нужны обследования.