Легкие или сердце?

Спрашивает: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, помогите не знаю что делать. У меня гэрб есть. Но симптомы которые уже 3 дня появляются не думаю что с этис связаны. Раньше беродуал назначали. Хотя астмы не было в детстве. Аллергия была и дышать может тяжеловато. На днях брызгал около 10 дней. Его. Последние 1.5 года бесконечный стресс. У близких смертельные болезни. Беспокоюсь и днем и ночью и вот что происходит 3 суток. Примерно раз в час, может быть и раза 3 в час. Если правильно описываю как будто в груди замирает и слышно один стук сердца потом. Болей при этом нет. Давление пульс норма на электронном тонометре нет аритмии. Вчера аускультацию провела терапевт говорит хрипов и шумов нет в легких. Скажите на что это похоже? Экстрасистолы, другие нарушения ритма или вообще вообще не сердце а спазмы в пищеводн. Еще раз в 6 месяцев трудновато дышать. Делал при этом рентген легких ничего не находят. Скажите сто делать. Очень пугают эти замирания? Что то с легкими может? Флюорография как назло через 10 дней только запись
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 1 декабря 2021 года

20 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-12-01 17:17
Здравствуйте, Станислав! Это или ГЭРБ, или ВСД. В легких нет нервных окончаний.
Станислав 2021-12-01 17:20
Про легкие я имел ввиду дышать трудно. А замирания в груди резкие могут быть на экстрасистолы похожи?
Станислав 2021-12-01 17:23
И скажите все что нужно делать при чувстве нехватки воздуха
Я так понимаю
1. Экг
2. Флюорографию
3. ОАК
4. Спирометрию?
5. Бронхоскопию?
6. Рентген легких нет смысла?
7. Фгдс еще наверно
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-12-01 17:49
Да, нужно провести холтеровское мониторирование ЭКГ.Это к первому вопросу (об экстрасистолах)..
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-12-01 17:51
Надо пройти дополнительное обследование - спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом. (это ко второму вопросу). О чувстве нехватки воздуха.
Станислав 2021-12-01 18:39
Просто терапевт мне сказала что нужно экг сделать. Если на экг норма будет то не надо холтеры. Еще флюораграфию назначила . Но на нее запись через 2 недели. За это время и умереть можно если что то серьезное пока дождешся обследования
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-12-01 19:36
Настаивайте на холтеровском мониторирование в связи с приситупами, а не постоянными ощущениями. Или поменяйте терапевта на более грамотного.
Станислав 2021-12-01 19:42
А если холтер не покажет ничего что делать
Станислав 2021-12-01 19:45
При аускультации терапевт сказала что дыхание в норме и шумов нет в сердце. 6 лет назад ходил к другому терапевту с резкими болями в грудине и делал экг и слушали меня и рентген и ничегг не находили. На холтере 2017 тоже нормально все было.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-12-01 21:47
Если на холтере будет все нормально то это ВСД, лечит психотерапевт
Станислав 2021-12-01 22:03
А если на момент ношения холтера не будет приступов? Что делать. Щас пока уже 7 часов как не чувствую их. Во время холтера можно аккуратно поделать физ упражнения чтобы зафиксировать работу сердца при нагрузке?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-12-01 22:14
Да, или побегать, или выпить пару чашек кофе, делать все то, что провоцирует приступы (и вести дневник).
Станислав 2021-12-01 22:43
Мне бегать трудно повреждение мениска. Весь разваливаюсь в 28 лет. 3 декабря международный день инвалидов надеюсь хоть поздравят меня)
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-12-02 00:09
Вы меня поняли.
Станислав 2021-12-14 16:13
Делал флюораграфию. С одной стороны написано патологии не выявлено. А в описании стоит усилен прикорневой рисунок. Терапевт сказал это либо бронхит был либо вы курите. Но я никогда не курил и бронхита не помню чтобы был. В интернете пишут усиление рисунка может быть что то серьезное. Что делать?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-12-14 16:47
Вы не злоупотребляете моим свободным временем, как для бесплатной консультации? Я вам дала рекомендации, которпым вы не следуете.
Станислав 2021-12-14 17:38
Хотел после ответа 5 тысяч прислать вам и поблагодарить вас но слава богу не спешу никогда деньги отсылать. Вы второй Мясников и Малышева в одном лице. Неврологи тут и кардиологи могут людям по 80 ответов давать бесплатно. Я собираюсь на врача учиться. Никогда такого отношения себе не позволю к больным какое вы позволяете. Меня невролог несколько раз тут конскльтировала три месяца бесплатно и когда кончилась наша переписка я три раза ей деньги скидывал. У вас даже терпения не хватает. Холодная к пациентам слова доброго не кому не скажет не одному пациенту. Скину лучше другому врачу деньги кто не будет их требовать. Будь я заведущим отделения вышвиривал бы таких врачей. Уважение может быть к ВРАЧУ а не к человеку просто одевшему халат врача
-1
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-12-14 18:32
Выполните мои рекомендации по обследованию и обращайтесь к другому врачу. Прощайте.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-12-17 12:22
Денег я с вас не вымогала, просто сайт существует для реальной помощи пациентам, а вы видимо не работаете, вам скучно ну и нашли себе отдушину = назначения не выполняете, спорите со мной и вообще одно бла=бла.
Станислав 2021-12-20 20:30
Вас либо не обучали деликатности общения с пациентами либо вы прогуливали эти занятия. Насчет холтеров 6 врачей сказали нет показаний. Второй пульмонолог на этом сайте тоже не говорил делать их. Вам было просто сложно мне два слова ответить. На флюорографию я был записан еще до прекрасного и милого общения с вами. Я должен был отменить его чтобы вашу суровую персону не злить? Я понимаю вам плевать что говорят о вас пациенты хорошо или им неприятно после общения с вами. У другого пульмонолога здесь спросил может у меня гипервентиляционный синдром? Думал он ответит мне в двух словах а он целую лекцию здесь написал. Есть врачи, которые может и лечат неплохо и грамотные но холодные и суровые как вы лишний раз не пошутят и не улыбнутся пациенту таких врачей за км обходишь. А к другим с онкологией приходишь 4 сталии и после их приема жить хочется. И времени вагон у вас. Вы могли написать тогда кратко хотя бы спросить элементарно проводил мне терапевт аускультацию или нет перед флюорографией и есть ли симптомы бронхита итд. Нет вы написали целый текст что я вас задел как, и еще сейчас целое сочинение. На интернет споры есть время. Обычно когда к врачу на прием прихожу даже ее не общаясь, вижу тетю суровую как вы, закрываю дверь и ухожу к другому врачу сразу. . Какой тут врач сидел невролог. Ей всего 28 лет было. Лучше любого профессора помогала. Сколько я и другие пациенты ей писали она не одно сообщение даже бесплатное не проигнорирует. Ответит на любой вопрос никогда не оскорбит некого. Писала длинные сообщения развернутые. На трех сайтах про нее не одного отзыва плохих. Я с ней и потом 4 месяца общался вк и везде. Я не молодой мне 28 уже. Но я хочу стать врачем и у меня есть к этому способности. Никогда не позволю такого фамильярного общения с пациентом. Писать пациенту что вам делать нечего кроме как чушь нести. Вообще грубые люди это неприятно. Но такое общение врача с пациентом это недопустимо.
-2