Лефлобакт и снижение слуха

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, может ли снижаться слух от капельниц лефлобакт. У меня и так тугоухость. Очень боюсь этого. И обратимые это изменения? Если снижается слух, он влсстановится после отмены препарата? Спасибо заранее. Помогите, пожалуйста
Категория: Лор
Добавлен: 15 августа 2020 года

9 ответов

Наталья 2020-08-15 22:04
Здравствуйте, а где ответ?
Это антибиотик группы фторхинолонов. Это группа на слух не оказывает побочных действий.
Подскажите у Вас с момента приёма, данного лекарственного препарата, снизился слух?
Наталья 2020-08-15 22:08
Да, ощущаю ухудшение. Обратимо ли оно после лечения?
Процесс должен быть обратим. Подскажите с какой целью назначена антибактериальная терапия, сколько дней принимаете данный лекарственный препарат?
Наталья 2020-08-15 22:14
Вирусная пневмония. 3 дня ставят капельницы 2 раза в день. Прописано 10 дней. Слух потом вернется? Ставят еще укол Цефтриаксон
Рекомендовано
1 выполнить Аудиометрию и Тимпанометрию. - эти исследования диагностируют на каком уровне (среднее или внутреннее ухо) произошли нарушения. Когда пройдёте дополнительное обследование- приложите фото результатов
Наталья 2020-08-16 08:57
Я не могу сделать это, лежу в больнице. Написала отказ от препарата, но лечащий врач сказала, что если не буду его ставить, пневмания будет прогрессировать. Не знаю, что делать, полное отчаяние
Рекомендую продолжить антибактериальную терапию