Высокая температура и снижение слуха

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, ребенок болен вторые сутки. Резко поднялась температура до 39, в течении двух суток снижаем до 38,5, но температура растет уже до 40С. Заметили снижение слуха, ребенок не отзывается и не слышит обращений к нему. На пальпацию козелка не реагирует. Говорит, что ничего не болит, только голова. Пробовали наклонять голову к груди, все делает, ни на что не жалуется. Врач осмотрела, ничего страшного не увидела, сказала такой вирус. Но почему снижается слух? Аппетит полностью отсутствует, светобоязнь и сонливость постоянно. Подскажите, что нам делать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 февраля 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-02 22:07
Добрый день.
В такой ситуации обязательна консультация и осмотр ЛОРа, а при необходимости инфекциониста. Некоторые герпетические инфекции могут давать такое осложнение.
Всего доброго.