Лечит ли инфекционист кишечные палочки

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, кишечная палочка enterococcus faecalis и Escherichia coli обнаружены в бакпосеве на флору. Гинеколог назначил лечение со своей стороны, и отправил к гастроэнтерологу. Терапевт считает, что это область инфекциониста. К кому мне стоит обратиться к гастроэнтерологу или инфекционист может также назначить анализы и лечение?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 апреля 2017 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-04-28 23:34
Ирина! Дисбактериоз кишечника может лечить терапевт. Врач инфекционист лечит дисбактериоз кишечника инфекционной этиологии. Когда выявлены: сальмонелла, дизентерийная палочка. Поэтому, подойдите к терапевту.
Платная консультация
Ирина 2017-05-03 10:46
Спасибо!