Лечение железисто-кистозная гиперплозия эндометрия

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Год назад были изменения миакарда метаболического характера. Прошла лечение, улучшилось состояние. Давление скачет, наверное, как и у многих в этом возрасте.
Здравствуйте, мн 43 года, после УЗИ обнаружили полипы в матке, делали выскабливание.
Гистологическмй диагноз - железисто-кистозная гиперплозия эндометрия.
Назначили Норколут по 1 таблетке с 5 по 25 день цикла в течение 3 месяцев. Потом УЗИ.
Прочитав инструкцию к применению, обнаружила, что в ходе применения таблеток имеется риск венозной тромбоэмболии. У меня, слава богу, нет этой проблемы, но у моей матери и брата есть. Год назад были изменения миакарда метаболического характера. Прошла лечение, улучшилось состояние. Давление скачет, наверное, как и у многих в этом возрасте.
У меня вопрос, правильное ли лечение мне назначено, можно ли обойтись без гормонального лечения?
Конечно, очень волнуют побочные эффекты, очеееень их много описано, в том числе и увеличение веса. Что можете сказать об этом?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 августа 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-08-08 11:55
Добрый день. Лечение верное. Если у вас нет проблем с венами, то лечение можно принимать