Лечение уреаплазмы

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: По гинекологии нет.
После сдачи мазков высеялся положительный на уреаплазму. Чувствительны к AZI, CLA, DOT, ERY, JOS, OFL и TET. Какой из этих а/б лучше принимать, в каких дозировках и сколько дней?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 августа 2013 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-12 17:45
Важен фактор наибольшей чувствительности. К чему чувствительность уреаплазмы больше всего? Вы привели в порядке уменьшения? Тогда однозначно азитромицин- при острой инфекции однократно 1 г (2 таблетки по 0,5 г)