Хламидии, уреаплазма и гарднерелла

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте! У меня такие результаты анализов:
1) ПЦР. ВПЧ 16, 18, 31, 33, 35, 39, 45, 52, 58, 59, 67 (скрининг) - НЕ ОБНАРУЖЕН
2) ПЦР. Mycoplasma hominis (у/г соскоб, качественное определен.) - НЕ ОБНАРУЖЕНА - Аналитическая чувствительность тест-системы для выявления Mycoplasma hominis в материале – 2000 копий/мл
3) ПЦР. Ureaplasma species (у/г соскоб, качественное определение) - ОБНАРУЖЕНА - Аналитическая чувствительность тест-системы для выявления Ureaplasma spp. (parvum + urealyticum) в материале – 6000 копий/мл
4) ПЦР. Chlamydia trachomatis (у/г соскоб, качественное определен.) - ОБНАРУЖЕНА -Аналитическая чувствительность тест-системы для выявления Chlamydia trachomatis в материале – 2000 копий/мл
5) ПЦР. Gardnerella vaginalis (у/г соскоб, качественное определен.) - Аналитическая чувствительность тест-системы для выявления Gardnerella vaginalis в материале – 6000 копий/мл - НЕ ОБНАРУЖЕНА, но
Бакпосев на микрофлору (урогeн.) + антибиотикограмма:
Gardnerella vaginalis - 10^4 КОЕ/мл
Lactobacterium - 10^4 КОЕ/мл.
Кроме этого у меня нерегулярный менструальный цикл последние полгода от 20 до 31 дня.
Анализы сдала 29 сентября. Была у гинеколога с результатами анализов в начале октября. Он сказал, что если нет жалоб, то эти инфекции лечить нет необходимости, ведь они всегда живут в организме женщины и являются условно-патогенными. Хотя указал, что хламидия может препятствовать возникновению беременности (я 10 месяцев не могу забеременеть), но предложил подождать 1, 5 года попыток забеременеть и только потом приступать к лечению. В начале ноября будет готова цитология. Где-то с 10 октября у меня появились жалобы – зуд наружных половых органов и резь при мочеиспускании. Сейчас нет возможности пойти к гинекологу, я в другом городе. Но боюсь запустить болезнь.
Подскажите, пожалуйста, можно ли начать какое-то лечение? И можно ли лечение совместить с месячными или прервать ими, если это свечи (месячные могут начаться послезавтра, если будет цикл 20 дней), или же подождать их окончания и лечить без перерывов? Спасибо большое.
Теги: уреаплазма 6000 копий мл что это значит, пцр гарднерелла микоплазма уреаплазма хламидия бакпосев, уреаплазма 6000 копий
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 октября 2012 года

1 ответ

гинеколог 2012-10-19 21:06
Здравствуйте! Конечно же, лечение необходимо было начать хотя бы потому, что имеет место быть нарушение менструального цикла. С такими циклами о планировании беременности вряд ли придётся говорить. К сожалению, дистанционно назначать лечение было бы неправильно. Необходим осмотр гинеколога. Лечение может продолжаться и в период менструации.
p. S. Будьте здоровы!