Лечение тревоги и назначение лекарств

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемые врачи. Не знаю к кому обратится и как выйти из сложившейся ситуации. На протяжений 20 лет бывают экстрасистолы, но все в пределах нормы и не угрожающей. К сожалению она меня очень напугала и пошло мытарство по врачам. Были и терапевт, и кардиологи и психотерапевт и в конечном итоге лечит меня невролог. Понимаю, что должна проходить лечение у психотерапевта, но к сожалению у нас нет такого. Проблема заключается в тревожном состоянии, бессоннице, тахикардии при пробуждении до 128 иногда доходит. Невролог назначила Ленуксин 10 мг на очень долгий срок, пью почти 3 года. Но месяц назад Ленуксин пропал в аптеках, купила Ципралекс пропила спокойно 14 дней, купила снова Ленуксин и. через 5 вдруг накрыла беспричинная жуткая тревога. Давление 160/100, тахикардия. Жжение во всем теле, боль в области сердца. Кардиограмма в тот момент-синусовая тахикардиях. Пошла к неврологу. Врач сказала вернуться на Ципралекс и добавила Алпразолам 1/2 на ночь и 1/4 утром и днём. После первого ночного приёма утром встала с дикой тревогой и тахикардией, но выпила утром 1/4 Алпрозалам только усилила тревогу. Выпила бисопралол, вроде все сняло. Но на следующий день проснулась с самого утра с жуткой тревогой, жжением во всем теле, но пульс и давление в норме. Выпила, Грандаксин 2 т, Ципралекс, через пару часов 2 таблетки валерьянки с пустырником. Но ничего не проходит. Подскажите, как дальше быть. Щитовидка, гормоны в норме.
Категория: Терапевт
Добавлен: 12 апреля 2020 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-04-12 06:37
Здравствуйте.
Наталья, в ваше случае нужно обращаться для наблюдения и лечения к психиатру. Сейчас нужно решать вопрос о госпитализации, вероятно- в отделение неврозов. Пока же пробуйте добавить к лечению фенибут 1-2 таблетки. С обращением к психиатру не тяните.
Всего хорошего.
Платная консультация
Наталья 2020-04-12 06:52
Александр Борисович, спасибо за ответ. К сожалению у нас нет клиники неврозов и психиатр, мягко говоря-очень старенький дедушка, который лечит только амитриптилином. Вот и мыкаюсь по неврологам. Добавить Фенибут ко всему этому лечению или что-то заменить?
Наталья 2020-04-12 12:07
Спасибо за консультацию.