Лечение териотоксикоза при Грудном вскармливании

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Териотоксикоз
Здравствуйте, у меня был териотоксикоза в 2018 году., 1.5 года лечилась тирозолом, гормоны пришли в норму. С 2019 года гормоны не пила, забеременела в 2021 году, все анализы были в норме, родила. Сейчас ребенку 4.5 месяца, на грудном вскармливании полностью, начались проблемы: стали сильно выпадать волосы, участился пульс,70- 90 (у меня обычно не больше 60). Потеря веса не сильная и на фоне диеты (безмолочная и ограничение в продуктах). Сдала анализы -по щитовидной плохие (они во вложении).
Очень хочу сохранить грудное вскармливание. Какое лечение возможно чтобы не навредить ребенку. Мой эндокринолог в отпуске.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 марта 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-03-14 18:56
Здравствуйте, Екатерина.

На фоне приёма препаратов для лечения тиреотоксикоза кормление грудью строго противопоказано, к сожалению.

В ближайшее время обратитесь к врачу очно для начала лечения. До визита к врачу пройдите УЗИ щитовидной железы и сдайте анализ крови на антитела к рецепторам ТТГ. Также Вам нужно исключить приём йодосодержащих медикаментов, ограничить употребление богатых йодом продуктов.

С уважением, Надежда Сергеевна.