Лечение спиномозговой грыжи в 14 лет

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможно ли помочь ребенку с внутренней спиномозговой грыжей? Ситуация следующая: моя мама работает медсестрой в маленьком Сибирском городе, там есть девочка, сейчас ей 14 лет. В полтора года ей поставили данный диагноз и сказали что нужна операция, но родители этим почему то не занялись. За 14 лет ей удалили 4 пальца на одной ноге и сейчас она снова поступила в больницу, ей чистили гной. В городе врачи говорят что в таком возрасте уже сделать ничего нельзя. И девочка просто будет медленно умирать. Я очень хочу ей помочь.
Подскажите пожалуйста, возможна ли в таком возрасте операция или какое либо другое лечение? Может это просто так как маленький город они не могут ей помочь.
Заранее спасибо.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 13 января 2020 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2020-02-09 22:30
Здравствуйте. Не могу вам ответить на вопрос, поскольку нужно смотреть снимки, знать точное состояние ребенка, неврологическую симптоматику, динамику развития заболевания, что делали.