Спиномозговая грыжа

Спрашивает: Лина89
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, аллергия, хронический панкреатит, гастрит, холецистит, вегето сосудистая дистония
Здравствуйте. У моего возможного парня есть кое какие заболевания. Возможного, потому что беспокоят они, надеюсь эта тема- ваша специфика. Ибо так и не поняла к кому обращаться. Он родился со спиномозговой грыжей, было куча операций, была инвалидность. В результате вроде как убрали все это, одна нога была ниже другой. Снова операция и теперь обе ноги одинаковы, но хромает немного. В плане мужской темы имеются проблемы, паховая грыжа была, тоже операция, как он говорит, лечение проходит, ну чтоб понять успешно или нет, требуется попробовать. У нас пока не дошло до этого. Но при встречах заметно, что лечение вроде не помогает ему. У родителей такого заболевания не было, но читала, что наследственно бывает. И тут возникают сомнения, вопросы.
1. Какова вероятность, что ребенок от него родится с таким ж заболеванием?
2. Как это можно узнать вообще? Может анализы имеются какие либо.
Я сама аллергик, с бронх астмой. А тут парень с таким букетом болезни, очень страшно, что вообще выйдет в итоге, ребенка жалко будущего, если сложится
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 марта 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-04-04 14:49
Здравствуйте, Лина.

 Врождённая грыжа это не наследственная патология, это, как правило какой-то сбой во время внутриутробного развития. А вот аллергия в более 50% переходит по наследству, но опять же не обязательно бронхиальная астма, в детстве диатез, и если с детства правильно растить ребёнка, то есть не давать ему те продукты, которые вызывают диатез, аллергия может и не развиться. Единственное в чём жалко будущего малыша, так это в том, что детство пройдёт без сладостей и мандаринов с апельсинами, и то, до определённого возраста, возможно. Это не обязательно, всё зависит от того, достанется ему этот ген или нет.

 Всего Вам доброго!