Консультация по паховой грыже у девочки

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 4,5 года
Здравствуйте, Добрый Вам день. Прошу Вас проконсультируйте меня. Моей дочери 4,5 года. Чуть больше года назад у нас вылезла паховая грыжа. Были у местного педиатра в нашей поликлинике. Он сказал что можно и не оперировать. Желание родителей в праве отказаться. Но в этом случае ответственность за ребёнка за здоровье малышке я беру на себя. На сегодняшний день грыжа тоже имеется. Появляется периодически. Жалобы у дочери нет! Но меня этот факт всё равно заставляет беспокоится. Мы живём полноценной жизнью, ходим в детский сад. Ребёнок очень активный. Я не могу пускать всё на самотёк. Мы живём в городе Домодедово Хотела просто знать о последствии если не делать операцию. Живут ли детки без хирургического вмешательства в этом возрасте. Или же операция всё же важна и нужна
Категория: Детский хирург
Добавлен: 17 ноября 2017 года

2 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-11-17 12:54
Я уже ответил на этот вопрос. Нужно оперировать обязательно в плановом порядке. Уже.
Платная консультация
Виктория 2017-11-17 13:03
Спасибо Вам огромное Андрей Петрович! Я очень очень Вам признательна!