Паховая грыжа ребенок 1 месяц

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц
Скажите пожалуйста, ребенку 1 месяц, поставили диагноз паховая грыжа, ребенок постоянно тужится и она вылазит, я ее вправляю, можно ли делать уже операцию и насколько это опасно? Не вылезет ли она потом снова?
Теги: паховая грыжа у ребенка в 1 месяц, паховая грыжа у 1 месячного ребенка, паховая грыжа у ребенка 1 месяц
Категория: Детский хирург
Добавлен: 18 октября 2013 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2013-10-18 14:49
Можно сделать операцию и сейчас, но если ущемления нет, то можно еще подождать. Опасно если грыжа ущемится, тогда нужно делать операцию срочно. Если ушить все хорошо, то рецидива не должно быть.