Лечение склероатрофический лихена

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите, существуют какие-то эффективные способы лечения Склероатрофический лихена. То я заметил, что на заживление пораженных участков мне помогли гели для интимной гигиены, но полностью решить проблему они не смогли. Может что-то более эффективное появилось? Что можете сказать про ADRACTIM GEL? Есть ли смысл его использовать?
Категория: Дерматолог

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-09-29 19:33
Здравствуйте

Препаратом выбора во всем мире при лечении склероатрофического лихена является сверхсильная гормональная мазь с клобетазолом (Дермовейт, Пауэркорт).

Лечение проводится не менее 1 месяца.
Сергей 2020-09-29 19:54
Спасибо Вам.