Лечение сифилиса при беременности

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, провели лечение Бицилином 3. Анализ после лечения опять пришел четыре плюса. Это значить лечение не помогает? В 22 недели нужно еще провести курс антибиотиков.
Категория: Венеролог
Добавлен: 21 августа 2019 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-08-21 14:15
Здравствуйте Светлана. После лечения сифилиса вы должны находиться на учете у венеролога от 1 до 3 лет(в зависимости от диагноза), и регулярно(1 раз в 3 месяца сдавать кровь). В течение этого времени анализы должны стать отрицательными. Поэтому в данный момент не нужно ориентироваться на результаты, поскольку процесс восстановления крови довольно долгий и может протекать в течение нескольких лет.