Лечение после операции по удалению миомы

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: АИТ, гипотиреоз
Здравствуйте, у меня удалили миому больших размеров. По выписке из больницы назначили уколы Луприд депо на 3 месяца. Вроде как позволит не образовывать новым миомам. Но не было конкретики, когда все-таки делать первый укол. Можно ли его сделать до наступления месячных и отразиться ли это как-то на моем состоянии?
Категория: Гинеколог

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-09-20 13:38
Добрый день.
Лечение начинают в первые 5 дней месячных.
Платная консультация
Елена 2021-09-20 14:50
Спасибо! А на сколько обосновано, что мне прописали такой сильный препарат? У меня была всего лишь одна миома (около 7 см), новых не появлялось, хотя она у меня больше 5-ти лет. А тут ещё такие побочки жесткие
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-09-20 18:56
Не сильно обосновано. Лучше принимать или Дюфастон или поставить Мирену если рожали.