Можно ли делать операцию по удалению миомы при низком гемоглобине

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли делать операцию, по удалению миомы, при гемоглобине 80? Мама переживает очень по этому поводу, ей сказали врачи, что нельзя в данный момент, пока не поднимется гемоглобин до 120, а у неё гемоглобин все время скачет.
Теги: низкий гемоглобин при миоме матки
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 января 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-14 17:23
Добрый день, Ольга.

Если экстренных показаний к оперативному лечению нет, то конечно лучше сначала поднять гемоглобин, а потом оперироваться.