Нужно ли заключение онколога перед операцией по удалению миомы матки?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, обязательно нужно ли заключение онколога перед операцией по удалению миомы матки?

Назначена плановая операция. В списке анализов и обследований значатся онко-маркеры с припиской в скобках - при опухолях яичников и анализ СА-125 плюс консультация онколога об объеме оперативного вмешательства. В гинекол. Отделении мне сказали, если заведующая не вычеркнула, значит, надо сдавать все. Но ей просто было некогда, а я заранее не посмотрела список и не переспросила. Опухолей яичников у меня нет. Примут ли меня на операцию, если я не сдам эти анализы и вычеркну сама, и нужно ли "добро" на операцию самого онколога даже при отсутствии опухолей яичников и этих анализов?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 сентября 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-09 21:01
Здравствуйте! Требования везде разные- поэтому лучше подойти ещё раз к заведующей. По поводу анализов - все надо сдавать