Лечение после лапароскопии

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте! 16 ноября сделали лапароскопию и гистероскопию. Удалили эндометриоидную кисту, миоматозный узел, эндометриоз. Трубы проходимы. Вторичное бесплодие. Один гинеколог выписала Жанин 3 месяца без перерыва, далее 21 на 7.
Другой гинеколог сказала, что так давно не лечат эндометриоз. Посоветовала на выбор Визанну на 6 месяцев или три инъекции Буселерин лонг. Очень хочу забеременеть.
Скажите, пожалуйста, какой вариант лечения более эффективный? И что будет, если попробую забеременеть без лечения?
Большое спасибо Вам!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 ноября 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-25 22:11
Здравствуйте. Лечение показано. Лучше Жанин и на отмене беременность