Какова вероятность того, что я не смогу иметь детей

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, в августе 2014 года я родила сына, делали кесарево (крупный плод, анемия 1 степени и дискоординация родовой деятельность), после, как положено ходила к гинекологу на осмотры, на узи поставили диагноз эндометриоз 2-3 степени, гинеколог прописал Жанин и через полгода повторно на узи. Мы с мужем в ближайшие пять лет не планируем второго ребенка. Месячные у меня обильные (так было и до родов), приходят ежемесячно по графику, на боли во время месячных не жалуюсь. Единственное, бывают боли при половом акте. Беспокоит вопрос, чем мне грозит эндометриоз, учитывая, что я принимаю Жанин, и какова вероятность, что я не смогу иметь ребенка через пять лет?
Заранее, спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 октября 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-13 14:19
Здравствуйте! Если говорить о статистике, то такое заболевание в 30% случаев может приводить к бесплодию