Лечение по результату УЗИ

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пила Регулон 7 месяцев с лечебной целью ставили ГЭ. Сегодня сходила на УЗИ чтобы уже не пить ОК а поставить спираль Мирена обнаружили Узлы в матке. Доктор сказала он не даст поставить спираль надо пить ОК только уже Лендиет30. Потом контроль через три месяца. Вопрос 1. Можно ли сделать перерыв в приеме ОК если пью 7 месяцев или в моем случае нельзя? 2. Обязательно ли сдавать пробы печени и коагулограмму перед приемом Ок и после приема длительного.3. Что лучше в моем случае Лендинет30 или Жанин?
Категория: Гинеколог

8 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-09-27 15:53
Здравствуйте!
  1. Нежелательно
  2. Да. Нужно
  3. Можно на линдинет остаться
Платная консультация
Оксана 2022-09-27 16:01
Спасибо за ответ. Так по УЗИ не сильно страшная картина? Просто перед назначением гармональных раньше не говорили сдавать анализы.
Оксана 2022-09-27 16:06
Спасибо.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-09-27 16:07
Обращайтесь, если возникнут вопросы!
Платная консультация
Оксана 2022-09-27 16:34
Извините не поняла за анализы. Если сейчас нет возможности их сдать то нельзя принимать ОК?
Оксана 2023-01-20 09:45
Добрый день может ли быть задержка после отмены ОК пила их 7 месяцев. После отмены три раза были месячные в октябре, ноябре, декабре, а вот в январе уже 34 день цикла а их нет. Присутствуют две миомы.