Лечение от гарднареллы

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, в апреле сдавала у гинеколога анализы, нашли gardnarella vaginalis 3.16*10 в 5 ст врач назначил лечение, я к сожалению подробно его не помню, но сначала это были капельницы и уколы внутривенно противогрибковые, потом антибиотики и свечи. Муж так же пролечился со мной, но препараты были другие. Сегодня сдала повторный анализ опять гарднарелла 10^ 4. Скажите пожалуйста, мне все лечение заново проходить? Так ли нужно ее вылечить? Мы с мужем планируем ребенка. Скажется ли она на зачатии или на беременности?
Категория: Гинеколог

1 ответ

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-01-13 19:43
Гарднереллёз не всегда самостоятельное заболевание - это может быть спутником других инфекций. Рекомендую вам сдать ПЦР: хламидиоз, микоплазмоз, уреаплазмоз, трихомониаз.