Лечение ОРВИ при беременности 10 недель

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Елена Викторовна! Я сейчас беременная, срок 10 недель. Сначала заболел ребёнок заболела, пока его лечила, заболела сама. У меня насморк, горло периодически болит, вчера герпес выскочил около носа, а сегодня лимфоузел слева увеличился и побаливает. Сегодня была у терапевта, она назначила лечение, но меня смущает такое количество лекарств. Особенно виферон. Хочу узнать Ваше мнение. Фото назначенного лечения прикладываю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 декабря 2021 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-28 20:45
Здравствуйте. Кошмар какой-то. Пол аптеки. Ни антибиотики, ни Виферона, ни еще какое-то медикаментозное, кроме полосканий, промываний, обильного питья пока не нужно
Платная консультация
Ирина 2021-12-29 05:10
Елена Викторовна! Спасибо Вам огромное, что ответили! Не зря я сомневалась в назначенном лечении. Всего Вам самого доброго! С Наступающим Новым Годом!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-29 09:44
С наступающим и Вас! Всех благ! Всегда рада помочь:) Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва. Если есть желание отблагодарить - также есть ссылка
Платная консультация
Ирина 2022-01-15 12:26
Елена Викторовна! Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, мне разобраться. Я вчера ездила в роддом на первый скрининг. По месячным у меня вчера было ровно 13 недель, а по УЗИ 14 недель и 2 дня. Первый день последних месячных 15 октября. Врач УЗИ меня отругала, сказала, что поздно приехала и прыгнули в последний вагон. На учёт я встала рано в 8 недель и направление на первое УЗИ мне могли дать только на 14 января в связи с праздниками и очередью. Дата полового акта 23 октября. Врач УЗИ сказала, что теперь отчёт надо делать не по месячным, а по УЗИ. Как я вчера не считала, у меня ни как не получается 14 недель. Всю голову себе сломала, а к своему врачу мне ещё не скоро идти. Помогите, пожалуйста!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-15 12:31
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. Чем я могу Вам помочь? С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ирина 2022-01-15 13:07
Почему может быть расхождение на неделю? И почему теперь надо ориентироваться на результат УЗИ при подсчёте недель?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-15 13:11
Малыш/ка опережает. Все в порядке, нестрашно. Считаем по месячным скрининг все равно.
Платная консультация
Ирина 2022-01-15 13:15
Спасибо Вам огромное! Вы меня успокоили. Меня вчера врач УЗИ так отругала, что поздно пришла, что остался неприятный осадок. Я сначала подумала, что с ребёнком что-то не так. Ещё раз Вам спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-15 14:12
Всегда рада помочь:) Если не затруднит и будет минутка - знаете - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю еще раз! Напоминаю, что Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва. Если есть желание отблагодарить - также есть ссылка
Всего Вам доброго!